Армия

The Guardian заявила о планах Зеленского наступать на юге

12 мая 2023, 18:09
12 мая 2023, 18:09 — Силовой Блок

Украинский президент Зеленский планирует основной удар в южной части фронта из-за значимости Крыма, убеждает аудиторию The Guardian. По мнению Эда Арнольда, Донбасс станет побочным направлением для ВСУ.

«Врезание в позиции России на востоке для Крыма угрозы не несет», — убежден аналитик. Маловероятной он считает и десантную операцию через Днепр, которая чрезмерно рискованна для наступающих войск из-за широкой водной преграды.

Украинское наступление не станет решающим, отметил министр иностранных дел Британии Клеверли в ходе визита в США.

«Они продемонстрировали себя эффективными, но нужно признать, что простого и решительного прорыва может не произойти», – цитирует выступление Клеверли в Атлантическом совете The Guardian.

Чиновник призвал присутствующих быть реалистами и отличать реальный мир от голливудских фильмов. А также решиться лидеров европейских держав продолжать помогать Украине независимо от развития наступления.

На 9 мая The Guardian опубликовала большую статью, в которой раненые и контуженые боевики ВСУ жаловались на посттравматический синдром и на то, что совершенно никому не нужны на Украине.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о сожжении Leopard под Соледаром.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!