Армия

Дандыкин: Вертолеты и истребители в Брянской области могли сбить из ПЗРК диверсанты ВСУ

13 мая 2023, 19:52
13 мая 2023, 19:52 — Силовой Блок

Капитан Дандыкин усомнился, что к крушениям бортов в Брянской области привела техническая неисправность. В интервью NEWS.ru он заметил, что знает регион на границе с Украиной. Дандыкин допустил неполадки, учитывая, что незадолго в Крыму упал Ми-28 и без диверсантов.

«Если подтвердится, что работали диверсанты, то речь о применении ПЗРК. Либо «Игла», либо Stinger, их у ВСУ много, могли быть и западноевропейские модели ПЗРК», — рассказал Дандыкин.

Поскольку в СМИ масса сообщений о катастрофе под Брянском, эксперт предлагает подождать подробности.

«Как правило, Су-34 летает не очень низко. Вряд ли Patriot или С-300, вероятно, они стоят под Киевом. Но вертолеты могут отстреливать ловушки, и на них может стоять бортовая оборона «Витебск», а у Су-34 есть вся начинка для отвода ЗРК. Дождемся официальной версии. Надо разбираться», — заключил Дандыкин.

Ранее губернатор Брянской области Богомаз сообщил о пострадавшей женщине, она госпитализирована. В Центральной больнице рассказали, что раненая получила ожоги, но состояние не критично.

«Таких потерь, как сегодня, в нашей авиации не было с марта 2022 года», — заключил военный летчик Fighterbomber.

«Девять человек сегодня погибли в результате крушения вертолетов Ми-8 и самолетов Су-34 и Су-35. В городе Клинцы в крушении Ми-8 погибли все три члена экипажа. В Унечском районе после крушения второго Ми-8 погибли три члена экипажа. В деревне Нижняя погибли два пилота истребителя Су-34. В деревне Сурецкий муравей погиб пилот Су-35. Царствие Небесное нашим летчикам!», — сообщил о трагических потерях Владимир Рогов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о новых подвигах ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!