Армия

Ми-8 и Су-34 ВКС России могли сбить ракетами НАТО

13 мая 2023, 17:30
13 мая 2023, 17:30 — Силовой Блок

«Русская весна» предположила, что вертолеты Ми-8 и самолет Су-34 были сбиты ракетами НАТО с истребителей. Военкоры публикуют видео трагедии.

«Несколько ракет ПВО смогли перехватить. Двум ракетам удалось пройти сквозь оборону и поразить боевые машины. Возможно, враг применил американские ракеты воздушного базирования AIM-120», — отмечает «Русская весна».

По информации канала Mash, ни один из членов экипажей четырех воздушных судов, сбитых сегодня в Брянской области, не выжил: «Вертолет рухнул в Унечском районе, рядом с деревней Волкустичи. Место падения оцепили. За день крушение потерпели два Ми-8, штурмовики Су-34 и Су-35».

Официального подтверждения данной информации пока нет.

«Наша авиационная группа попала в засаду. Парням вечного полета. Пускали ракеты из Черниговской области, подойдя вплотную к госгранице», — пишет канал «Повернутые на Z войне».

«Судя по публикуемым кадрам, вертолеты и Су-34 сбиты из ПЗРК на малых высотах. Зелень лесов Брянщины и прилегающие леса Черниговщины стали естественной маскировкой + созданная НАТО интегрированная система ПВО — все это позволяет бить по нашим самолетам в упор из засад.

Оператор ПЗРК из состава ДРГ, получая данные от сети интегрированной системы ПВО — дожидается нашего самолета и поражает цель со 100% вероятностью. Горящие двигатели подтверждают, что применялась ЗУР с тепловой ГСН, а не радиолокационной ГСН, которая является штатной для ЗУР ЗРК.

Можно предположить, что воздушное прикрытие ВСУ для наступления на северном и северо-восточном фланге, в основном, будут осуществлять ПЗРК, как вспомогательные комплексы — отдельные мобильные ЗРК типа Crotale и ЗСУ типа Gepard», — считает Леонков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об ударе по Хмельницкому.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!