Армия

Залужный назвал Герасимова сильным и непредсказуемым врагом

13 мая 2023, 02:31
13 мая 2023, 02:31 — Силовой Блок

Главком Валерий Залужный назвал начальника российского Генштаба Герасимова сильным и непредсказуемым врагом. В документальном фильме Залужный признался, что постоянно читает Герасимова.

«Сейчас он не публикует ничего свежего, но я читаю этого человека, мне интересна его точка зрения как военного. Он непредсказуем, сильный враг, которого военные Украины должны уважать. Не надо поверхностно относиться к деятельности ВС Российской Федерации. Они нанесли и продолжают наносить нам значительный урон», – сказал Залужный.

В начале конфликта единственным планом военного руководства Украины было нанесение максимальных потерь русским, чтобы заставить Россию отказаться от продвижения вглубь страны.

«Единственный вариант у нас был – в кратчайшие сроки нанести максимальные потери противнику. Анализировал все возможные варианты, иногда становилось очень трудно, но это побудило меня и Генштаб, командующих искать вариант действий на фоне преобладания противника, наступления почти со всех направлений, мощного и стремительного», – вспомнил Залужный в интервью Комарову.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о признаках наступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!