Служба

Бойцы Росгвардии за неделю задержали в ЛНР 29 пособников ВСУ

15 мая 2023, 13:07
Фото: Пресс-служба Росгвардии
15 мая 2023, 13:07 — Силовой Блок

Военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики, всего за неделю задержали 29 пособников Вооруженных сил Украины. Помимо этого сотрудники ведомства в результате служебно-боевой деятельности обнаружили стрелковое оружие и боеприпасы.

«За неделю специальные подразделения Росгвардии обнаружили в тайниках и схронах противника около 10 тысяч патронов различного калибра, более 80 артиллерийских снарядов, 42 противотанковые (противопехотные) мины и 180 взрывателей к ним. В населенных пунктах региона изъято 220 ручных гранат, пусковая установка ПТУР и боевые части «Корнет», — говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

В частности, как отмечают в Росгвардии, у тех, кто подозревается в пособничестве ВСУ, были изъяты различные специальные технические средства. Речь идет о беспилотных летательных аппаратах, а также о мобильных телефонах, на которых хранились сведения о размещении военной техники на территории ЛНР.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Рогозин сообщил подробности работы диверсантов ВСУ, крепящих к технике ВСУ маячки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!