Армия

ЧВК «Вагнер» уничтожила боевиков ВСУ в районе Клещеевки

15 мая 2023, 22:26
15 мая 2023, 22:26 — Силовой Блок

«Разгрузка Вагнера» показала уничтоженных боевиков ВСУ на позициях в районе Клещеевки. Несколько дней назад противник начал наступательную операцию на флангах Артемовска, атаковав добровольцев из 4 мотострелковой бригады. В результате огневой работы ЧВК «Вагнер» по позициям ВСУ в районе Клещеевки были ранены и убиты от 14 солдат Киева.

ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовать укрепрайон на западе Артемовска.

По данным «Иди и смотри», бойцы с нескольких направлений атакуют укрепрайон ВСУ — комплекс многоэтажек, используемый как «естественные» оборонительные сооружения. Бои крайне жестокие. Параллельно «Вагнер» ведет зачистку частного сектора, очаговые бои. В случае успеха укрепрайоны ВСУ могут быть отрезаны.

В свою очередь, украинцы пытаются развить контрнаступление в районе Клещеевки с целью охвата фланга наступающей группировки России.

«Идет продвижение вперед: частный сектор от улицы Победы и Леваневского почти взят. Остались два квартала «Гнезда» — половину высоток захватили в эти выходные. Под контролем ВСУ 20 высоток, под нашим — 28, но, думаю, уже больше. От Клещеевки «серая» зона – большой парк, примыкающий к Ивановскому. За 2-3 дня ВСУ потеряли 500-600 боевиков, 10 танков, более 18 БТР – все завалено телами. У Богдановки противник подошел к позициям 200 мотострелковой бригады», — пояснил военкор Хайруллин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение английского политолога Моро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!