Армия

Генерал Бижев проинформировал, как ВС РФ уничтожат Storm Shadow

15 мая 2023, 22:40
15 мая 2023, 22:40 — Силовой Блок

Бывший заместитель главнокомандующего ВВС России генерал-лейтенант Бижев рассказал в беседе с НСН, что ЗРК «Бук», «Панцирь» и С-300 могут уничтожить британские ракеты Storm Shadow на всех этапах полета. Сегодня Минобороны РФ доложило, что ПВО удалось сбить крылатую ракету и 10 снарядов HIMARS.

«Это высокоточные ракеты повышенной дальности. Наши «Буки», «Панцири» и С-300 способны перехватывать их на всех этапах полета. «Панцирь» может их уничтожить на конечном участке», — пояснил Бижев.

Российские войска регулярно тренируются, чтобы эффективно бороться с вражеским оружием.

«На полигонах отрабатываются все средства. Опыт будет передаваться в подразделения ПВО, в ближайшей перспективе начнем эффективно бороться с этими ракетами», — подытожил Бижев.

О Storm Shadow высказался и Владислав Шурыгин: «Мы понимаем, что бить будут везде, где смогут достать. Потом пойдут разговоры о том, что они достают лишь до военных объектов. Для них это возможность дотянуться до Крыма. CNN вещал, что Storm Shadow изменят войну, но это бред: им дадут несколько десятков. Мы сталкивались с этими ракетами в Сирии. Под них заточен класс нашей истребительной авиации: Су-31 — самолет для борьбы с крылатыми ракетами. ВСУ будут пытаться маскировать налеты дронами и имитаторами».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боях в районе Клещеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!