Политика

Генерал Хайцзян: Украина показала конфликт не только на поле боя

15 мая 2023, 21:39
15 мая 2023, 21:39 — Силовой Блок

Украинский конфликт — гибридная война, включающая в себя не только бои, но и конфронтацию в информационной сфере, сфере финансов и других областях. Китаю нужно готовиться к борьбе подобного рода, заявил генерал КНР Ван Хайцзян. Повышать боеготовность с применением передовых технологий, ведь современные конфликты больше не носят исключительно военный характер. Об этом командующий ЗВО армии НОАК рассказал на страницах газеты Центральной школы Компартии Китая.

«Украинский кризис обнаружил новую форму гибридной войны. Военные конфронтации переплелись с политическими, финансовыми, технологическими, киберпространственными битвами и противостоянием в когнитивной сфере», — отметил генерал Ван Хайцзян.

По мнению военного, Пекину пора интегрировать стратегические силы в военной, научно-технической и экономической областях, и наращивать общую мощь. Он акцентировал внимание на развитие ИИ и других информационных технологий, в частности, аэрокосмической и беспилотной отраслей. Ван Хайцзян советует проводить больше учений и участвовать в миротворческих международных операциях. Это позволит КНР лучше справляться с угрозами безопасности и усилит влияние страны.

Российская сторона неоднократно заявляла о гибридном конфликте. Зампред Совета безопасности Медведев говорил, что характер конфликта выражен в поставках западного оружия, в поощрении террора в пограничных российских областях, диверсиях и политических убийствах. Путин отмечал причины гибридной войны — алчность и желание сохранить неограниченную власть. Страны Запада желают видеть Россию колонией, уверен Путин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о работе российского десанта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!