Армия

Кнутов допустил передачу ВСУ тактического ядерного оружия

15 мая 2023, 23:48
15 мая 2023, 23:48 — Силовой Блок

Британия собирается передать Киеву дроны с дальностью в 200 километров и обучить летчиков на F-16. Юрий Кнутов считает, что близка передача ТЯО. По словам директора музея ПВО, если тенденция будет продолжена, вскоре на Украине появится ТЯО.

«Если говорить о визите Зеленского, приходится признавать, что он уговорил ряд руководителей Европы — Германии, Франции и Британии, на увеличение поставок. На серьезные пакеты помощи. Основная цель — эскалация. Переговоры о самолетах свидетельствуют об этом. Сначала снаряды с обедненным ураном, теперь истребители. Похоже, недолго ждать и ТЯО. Запад делает все, чтобы так произошло», — отметил Кнутов в беседе с МК. 

Лондон будет лоббировать передачу истребителей. Украине нужны 200 машин, F-16 есть во многих странах мира. Американцы пока сопротивляются — без их разрешения поставок F-16 не будет, там боятся имиджевых потерь. Что касается передачи боевых беспилотников, это опасная тенденция.

«Дроны большой дальности позволят бить не только по Донбассу и Крыму, но и по пригранице. Сам факт — Casus belli и основание для серьезного удара, включая ТЯО. Самое главное вовремя обнаружить эти беспилотники. С подобными целями ЗРК в своей массе борются успешно. Гораздо хуже дела с малозаметными коптерами. Кроме зенитных комплексов есть РЭБ. Важно раньше посадить дрон на землю, чтобы изучить, разобраться в электронике. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее создадим систему РЭБ, способную прикрывать наши объекты», — считает Кнутов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о диком сопротивлении российских бойцов под Бахмутом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!