Политика

Политолог Моро заявил, что поставки из Британии не принесут Украине победу

15 мая 2023, 22:06
15 мая 2023, 22:06 — Силовой Блок

Поставки вооружения из Британии лишь продлят конфликт на несколько месяцев, но не принесут победу Украине, заявил РИАН Ксавье Моро — эксперт Центра политико-стратегического анализа StratPol.

«Новые виды британских вооружений не позволят киевскому режиму одержать победу и успех в наступлении. Они продлят противостояние на пару месяцев», – пояснил он.

Поставки новых видов оружия могут возыметь эффект снежного кома для членов НАТО, стимулируя их отказаться от лимитов поддержки киевского режима, которых они придерживались.

«Однако ни Challenger, ни ракеты Storm Shadow, ни желанные для Украины истребители F-16 не являются чудо-оружием. Страны НАТО не могут сдать назад и поддерживают конфликт, но при этом не позволяют Киеву победить. Турция и Венгрия единственные, кто избежал этой роли. Для Байдена и демократов США ситуация еще хуже: если киевский режим проиграет позднее, в 2024 году, это непременно скажется на результатах президентских выборов. Пока Украина довольствуется локальными успехами, а российская артиллерия уничтожает живую силу и базы ВСУ», — признался Моро.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение китайского генерала Хайцзяна об СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!