Происшествия

В Екатеринбурге осудят двух полицейских за взятку от родственников задержанного

15 мая 2023, 15:56
15 мая 2023, 15:56 — Силовой Блок

В Екатеринбурге за взятки осудят двух полицейских. Об этом сообщает портал «Уральский рабочий».

Обвинительное заключение в отношении сотрудников правоохранительных органов утвердила прокуратура Чкаловского района города. По версии следствия, в начале апреля 2022 года в дежурную часть ОП № 12 поступило сообщение о хищении имущества из садового домика в СНТ «Василек». В ходе расследования уголовного дела полицейские задержали подозреваемого в хищении. Однако на следующий день к заместителю начальника ОП № 6 обратился родственник задержанного. Он попросил полицейского оказать содействие и освободить задержанного, после чего намекнул ему на взятку.

Тогда заместитель начальника отдела полиции обратился к своему коллеге. В итоге задержанного преступника отпустили, а оперативно-розыскные мероприятия прекратили. В тот же день заместитель начальника ОП № 6 получил от родственника задержанного 200 тысяч рублей и передал их обвиняемому в качестве взятки.

Сейчас нечистых на руку стражей порядка изобличили. Оба уже лишились своих должностей. Если в ходе судебного разбирательства вина будет доказана, сбывшие сотрудники правоохранительных органов понесут предусмотренную законодательством уголовную ответственность. Таким образом, они больше никогда не смогут устроиться на работу в госорганы.

Прежде сообщалось о том, что Волгоградский СК завел уголовное дело в отношении мигранта, по вине которого погибла 17-летняя девушка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!