Происшествия

На Сахалине двум матросам грозит лишение свободы на 7 лет за контрабанду наркотиков

16 мая 2023, 09:33
16 мая 2023, 09:33 — Силовой Блок

На Сахалине осудят двух матросов, которых обвиняют в контрабанде наркотических вещества. Об этом сообщает портал sakhalinmedia.ru.

Отмечается, что внимание сахалинских таможенников привлекли лекарственные препараты. Их нашли в ходе досмотра в ноябре прошлого года в порту Корсаков.

Причем, оба судна прибыли из Японии. На одном из них в каюте одного из членов экипажа в корзине с мусором были найдены новые коробки с лекарством японского происхождения. В стране оно известно как лекарство от простуды. Всего таможенники обнаружили 88 пакетиков с порошкообразным веществом. По словам матроса, таим образом он пытался скрывать товары от таможенного контроля.

На другом судне член экипажа провозил две коробки с детским сиропом в холодильнике среди других лекарств и продуктов. При этом в обоих случаях члены экипажей знали об ограничениях к ввозу данных препаратов, потому что об этом их прежде уведомили таможенники.

Помимо этого, лекарства с обоих суден изъяли и направили на экспертизу. В их составе обнаружили наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

В отношении обоих матросов завели уголовные дела. Им грозит лишение свободы до 7 лет за контрабанду наркотиков

Ранее Волгоградский СК завел уголовное дело в отношении мигранта, по вине которого погибла 17-летняя девушка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!