Армия

Опубликованы кадры взрыва дрона-камикадзе в руках бойца ВСУ

16 мая 2023, 09:07
Фото: Минобороны РФ
16 мая 2023, 09:07 — Силовой Блок

Военнослужащие Вооруженных сил Украины продолжают гибнуть из-за смертельных уловок российских военных в зоне проведения специальной военной операции. Об этом информирует издание «Военное дело». В Сети появились кадры, как в руках бойца ВСУ взрывается беспилотный летательный аппарат, в котором была спрятана взрывчатка.

Это уже не первый подобный случай, когда прямо в руках украинских солдат детонируют российские дроны. Тактика осталась прежней, БПЛА имитируют падение. После этого бойцы ВСУ, желая забрать трофей себе для дальнейшего использования, уносят найденный квадрокоптер на свои позиции. Дождавшись нужного момента, российские военные взрывают дрон дистанционно.

В свою очередь добавим, что беспилотные летательные аппараты в зоне проведения специальной военной операции приобрели особую актуальность. БПЛА используются не только для разведывательных целей. Коптеры также способны нести заряд и сбрасывать его на головы противника. Также ВС России активно использует дроны-камикадзе для ударов по военной инфраструктуре ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что боец ВСУ пожаловался на отсутствие сил и бешеные штурмы со стороны ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!