Армия

Сивков прокомментировал речь танкиста Тигра о бое с Leopard

16 мая 2023, 00:12
16 мая 2023, 00:12 — Силовой Блок

В случае полномасштабных боев одиночные выезды танков не применяются. Вероятно, противник вызвал огонь на себя и вычислял расположение позиций, рассказал «Взгляду» Константин Сивков. Ранее танкист рассказал о встречном бое с Leopard.

«Одиночный Leopard – очевидное неумелое применение боевой техники. Машина оснащена броней. Не исключено, что замысел врага — выйти и принять огонь на себя, вычислив наши боевые позиции», – считает доктор военных наук.

«Обычно машины так не используют. А мы могли не промахнуться. Когда речь о ведении боев, должна быть штурмовая группа, для ее усиления выделяются одиночные танки, взводы или роты из 10–12 танков», – объяснил собеседник.

«Если противник планирует прорыв, проводятся мощные удары, после которых идет танковый таран. И вот тут машин нужно много. Необходимо прикрытие авиацией и артиллерией. Плотность танков должна быть серьезной», – уточнил эксперт.

Сегодня командир танкового батальона «Тигр» сообщил, что в ДНР впервые столкнулись с Leopard. Машина вышла «отработать российские позиции», однако по ней открыли огонь. Промахнулись, Leopard отступил.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о перспективе передачи ВСУ тактического ЯО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!