Армия

Сивков прокомментировал речь танкиста Тигра о бое с Leopard

16 мая 2023, 00:12 — Силовой Блок

В случае полномасштабных боев одиночные выезды танков не применяются. Вероятно, противник вызвал огонь на себя и вычислял расположение позиций, рассказал «Взгляду» Константин Сивков. Ранее танкист рассказал о встречном бое с Leopard.

«Одиночный Leopard – очевидное неумелое применение боевой техники. Машина оснащена броней. Не исключено, что замысел врага — выйти и принять огонь на себя, вычислив наши боевые позиции», – считает доктор военных наук.

«Обычно машины так не используют. А мы могли не промахнуться. Когда речь о ведении боев, должна быть штурмовая группа, для ее усиления выделяются одиночные танки, взводы или роты из 10–12 танков», – объяснил собеседник.

«Если противник планирует прорыв, проводятся мощные удары, после которых идет танковый таран. И вот тут машин нужно много. Необходимо прикрытие авиацией и артиллерией. Плотность танков должна быть серьезной», – уточнил эксперт.

Сегодня командир танкового батальона «Тигр» сообщил, что в ДНР впервые столкнулись с Leopard. Машина вышла «отработать российские позиции», однако по ней открыли огонь. Промахнулись, Leopard отступил.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о перспективе передачи ВСУ тактического ЯО.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

8 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

8 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

8 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

8 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

8 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

8 часов назад