Главное

ТАСС: Бастрыкин поручил повторно возбудить дело за нарушения в ходе работ на Васильевском острове

16 мая 2023, 16:18
Фото: Следственный комитет России
16 мая 2023, 16:18 — Силовой Блок

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил повторно завести уголовное дело за нарушения в ходе работ на Васильевском острове. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что на месте работ на Васильевском острове в Санкт-Петербурге нарушаются правила охраны окружающей среды. ПРичем, работники компании еще с прошлого года нарушают законодательство. Сама технология производства представляет угрозу возникновения тяжких последствий для окружающей среды, а также причинению вреда здоровью населения.

Как писал Силовой Блок днем ранее, еще накануне Бастрыкин нагрянул с проверкой работ по строительству на намыве. Однако главу СК РФ не пустили. В результате СК РФ завел уголовное дело в отношении охранников.

«Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК России по Санкт-Петербургу передать в главное следственное управление СК России материалы для повторного возбуждения уголовного дела о превышении полномочий работниками частной охранной организации, которое накануне было отменено заместителем городского прокурора В. В. Узляковым», — рассказали во вторник, 16 мая, в пресс-службе СК РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!