ВКС России обстреляли Авдеевский коксохимический завод, сообщает украинский нардеп Муса Магомедов.
«Ударили в столовую «Дружба» и ГСЧС за ней. Обстреляли пятый санитарный корпус. Постройки разрушены, обошлось без жертв. Коксохимики разбирают завалы», — заявил нардеп.
В Каменке — важном стратегическом пункте между мощным укрепрайоном ВСУ на Авдеевском коксохимическом заводе и нашими позициями, побывал военкор Павел Кукушкин.
«Каменка — небольшой, но стратегически важный поселок севернее Авдеевки. Вся эта линия — Каменка, Веселая, Красногоровка — последние пункты перед Авдеевкой с севера, оставляющие за собой трассу на Константиновку. И контроль за трассой не позволяет противнику доставлять боеприпасы в Авдеевку. Бои достаточно серьезные, группировка ВСУ пытается вернуть контроль, но безуспешно. Это последний рубеж перед Авдеевкой. Коксохимический комбинат — до него от Каменки всего пять километров, а перед заводом позиции ВСУ. Но населенных пунктов у противника между Авдеевкой и нашими позициями не осталось, что усложняет задачу врага», — рассказал Кукушкин.
Есть минимальное количество окопов западнее, за Каменкой. А частные дома ВСУ использовали как укрепы. Усложняет задачу равнинная местность, она простреливается с обеих сторон, пояснил Кукушкин в эфире Первого канала.
Ранее «Силовой Блок» сообщал о ПВО на польской границе.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…