Служба

Бойцы Росгвардии в Архангельской области провели учебные сборы по десантной подготовке

17 мая 2023, 10:32
Фото: Пресс-служба Росгвардии
17 мая 2023, 10:32 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии сообщила о том, что военнослужащие ведомства, представляющие Архангельскую, Мурманскую и Ленинградскую области, провели учебные сборы, во время которых отточили профессиональное мастерство десантника. Отмечается, что бойцы обучались работе выпускающего по беспарашютному десантированию из вертолета.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

«Бойцы Росгвардии прошли наземную подготовку, состоящую из 12-часовых занятий по теории и наземного тренажа, после которого были допущены к воздушной тренировке, включающей: десантирование посадочным и штурмовым способами, десантирование из вертолета с использованием альпинистского снаряжения и устройства скоростного спуска (каната), осуществление эвакуационных мероприятий», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что во время этих занятий свое мастерство вместе с росгвардейцами также отточили и сотрудники авиационного подразделения. В результате слаженных действий военнослужащие сумели выполнить все поставленные задачи. В конечном итоге сотрудники Росгвардии вновь подтвердили собственную высокую квалификацию, а также готовность работать в любых условия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!