Армия

Евросоюз к концу мая подготовит 20 тысяч солдат ВСУ

17 мая 2023, 19:30
17 мая 2023, 19:30 — Силовой Блок

Евросоюз подготовит 20 000 солдат ВСУ к концу мая в рамках тренировочной миссии. Об этом заявил высокопоставленный чиновник из Брюсселя.

«Мы достигли изначальной цели по подготовке 15 000 военных, к концу мая эта цифра составит 20 000, а всего подготовим 30 000 военных ВСУ до конца года», — цитирует чиновника РИАН. Конечная цель может быть достигнута раньше.

Сложная экономическая ситуация в Евросоюзе не позволит присоединить двух членов одновременно — Украину и Турцию. Из-за этого ЕС будет вынужден выбирать между двумя странами, пишет Politico.

Выборы в Турции в центре внимания европейских политиков. ЕС надеется на проигрыш оппозиционного кандидата, отметил Рахман. Соперник Эрдогана твердо намерен присоединить страну к Евросоюзу, и объединение будет вынуждено начать диалог с Турцией, чтобы не потерять лицо. Выбор у чиновников будет плохим, либо очень плохим.

Турцию неохотно ждут в ЕС. Меркель не хотела видеть страну в объединении и на публике держалась отдаленно. Процесс вроде бы идет, но движения нет.

«Немыслимо, чтобы ЕС поглотил как Турцию, так и Украину. Рынок не вынесет такого шага», — цитирует Рахман высокопоставленного чиновника из Европы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о белорусских неонацистах «Волат» под Бахмутом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!