Служба

Хоругвь из Соловецкого монастыря возвращена в главный храм Росгвардии

17 мая 2023, 19:45
17 мая 2023, 19:45 — Силовой Блок

Завершив путь к позициям росгвардейцев в районах специальной операции, уникальная хоругвь вернулась в главный храм Росгвардии в Балашихе.

Православная святыня вышита Юлией Кашевник в подворье Соловецкого монастыря, она была передана росгвардейцам настоятелем — игуменом Семионом. Хоругвь останется в Князь-Владимирском храме, чтобы верующие могли перед ней помолиться. Она станет неотъемлемым атрибутом богослужений в районах выполнения служебно-боевых задач войсками Нацгвардии.

В апреле хоругвь привозили к позициям воинов Росгвардии в зоне боевых действий. Сопровождал реликвию Святослав Чурканов — протоиерей, окормляющий военных и войска правопорядка.

Хоругвь привозили в Запорожье, а также на Луганское и Донецкое направления. Солдаты имели возможность помолиться у святыни, их благословил протоиерей.

«Уникальная хоругвь, вышитая в мастерской Соловецкого монастыря в Кеми была передана в дар храму Росгвардии настоятелем подворья отцом Семионом. Она совершила боевой путь к позициям росгвардейцев», — сообщили в ведомстве.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о 20 000 солдатах ВСУ, подготовленных Евросоюзом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!