Армия

Украинский генерал Сырский опасается применения ВС РФ «климатического оружия» под Артемовском

17 мая 2023, 11:04
Фото: Минобороны Украины
17 мая 2023, 11:04 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины не смогли организовать молниеносный удар по флангам российских сил в Артемовске. Подразделения, которые должны были участвовать в контрнаступлении, в конечном итоге уперлись в оборонительные позиции частной военной компании «Вагнер». Теперь все находится в состоянии встречных боев.

Как сообщает издание «Военное обозрение», уже сейчас украинский генерал Александр Сырский, возглавляющий Сухопутные войска ВСУ, начал готовить себе «пути отхода», если контрнаступление Киева будет провалено. Тяжелая ситуация для ВСУ наблюдается не только в Артемовске. Противник попытался взять под контроль соседнюю Клещеевку. Однако и там украинская армия уперлась в оборонительные позиции российских сил.

Отмечается, что Александр Сырский переживает, что Вооруженные силы РФ могут применить под Бахмутом «климатическое оружие», в результате чего в регионе вновь пойдут дожди. Это окончательно сорвет планы ВСУ на наступательную операцию. В свою очередь подразделения частной военной компании уже в скором времени должны полностью освободить Артемовск, заставив ВСУ занять оборону в соседнем Часовом Яре.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что участвовавший в боях за Киев чеченский боевик Джамбетов признался в убийстве солдат ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!