Армия

Политолог Асафов допустил завершение СВО при заморозке конфликта

18 мая 2023, 17:09
18 мая 2023, 17:09 — Силовой Блок

Если США и НАТО перестанут поддерживать Киев поставками и заморозят конфликт, цели и задачи спецоперации будут выполнены в короткие сроки, что приведет к завершению противостояния. Об этом «Ленте» заявил политолог Александр Асафов.

«Байдену нужен конфликт, два конфликта в активной фазе гарантируют провал в президентской гонке, поскольку распределить ресурсы грамотно будет невозможно. В Госдепе и в избирательном штабе это понимают», — рассказал Асафов.

Исходя из инфополя, можно сделать вывод о том, что основной темой штаб Байдена выбрал противостояние с Китаем в области экономики, и получить электорат из продолжения поставок оружия на Украину не получится.

«Жозеп Боррель говорит, что с прекращением поставок конфликт закончится за три дня. Это может быть сценарием заморозки, вариантом снизить интенсивность боев и перейти в спящий режим», — считает Асафов.

С уверенностью говорить о том, что конфликт заморозят — нельзя, и американский вариант кажется ему маловероятным.

«Как только прекратятся поставки вооружений в текущем объеме, будет снижена их интенсивность, на коротком горизонте мы сможем наблюдать выполнение целей СВО. Это и приведет к завершению конфликта», — убежден политолог.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о новой ракете «Бронебойщик».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!