Армия

Рогов оценил шансы сорвать контрнаступление ВСУ

18 мая 2023, 14:44
18 мая 2023, 14:44 — Силовой Блок

Чтобы сорвать наступление ВСУ, нужно уничтожить колоссальное количество объектов, заявил Владимир Рогов. Россия расширила географию ударов, чтобы продвинуться на запад на фоне проблем противника со снабжением.

«Я думаю, что о срыве говорить преждевременно. Мы можем лишить противника боеприпасов, снабжения, нарушить логистику. Военные действия – всегда про оперативные поставки, их ритмичность. Очень важно не допустить разрывов в поступлении снарядов, техники, личного состава. Это битва ресурсов. Если со снабжением переднего края у Зеленского будут проблемы, мы достаточно быстро получим успехи на линии соприкосновения», — рассказал Рогов журналистам НСН.

При этом география нанесения ударов уже за пределами линии соприкосновения.

«Если мы активнее начнем работать на упреждающие удары, продвижение линии фронта мы увидим очень быстро. Сейчас время от определения цели до удара резко сокращено. При обнаружении боеприпасов или расположения живой силы противника бьют по целям достаточно быстро. География увеличилась, неприкосновенность мест отсутствует. Удары в Хмельницком, в Одессе и так далее. Достаточно посмотреть на силу взрывов», — пояснил Рогов.

«На Запорожском направлении ударили по опорникам ВСУ, командным пунктам, складам БК и ГСМ в Каменском, Щербаках, Новоданиловке, Малой Токмачке, Белогорье, Гуляйпольском, Железнодорожном, Гуляйполе, Малиновке, Ольговском и Степном. Гауляйтеры Зеленского сообщают о 90 ударах по позициям ВСУ в 16 населенных пунктах Запорожской области», — подытожил Рогов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об обстановке в Бахмуте и на флангах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!