Армия

СП: Генерал ФСБ Михайлов назвал главу украинской разведки Буданова идиотом

18 мая 2023, 09:10
Фото: ГУР МОУ
18 мая 2023, 09:10 — Силовой Блок

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в одном из последних интервью сделал достаточно резонансное заявление. По его словам, спецслужбы страны «убивали и будут убивать» граждан Российской Федерации. Данные высказывания в разговоре с изданием «Свободная пресса» прокомментировал генерал-майор ФСБ России в запасе Александр Михайлов.

«Буданов — это персонаж местного значения, у нас сейчас есть более важные проблемы, чем борьба с главой внешней разведки Украины. Он никуда от нас не денется. Его слова продемонстрировали, что он — человек недалекого ума. Не может руководитель высокого уровня заявлять, что является организатором теракта в другой стране. Терроризм осужден во всем мире. Надо быть полным идиотом, чтобы рассказывать о том, что украинская разведка готовит и осуществляет террористические акты», — отметил Михайлов.

В частности, он также выразил мнение, что для Российской Федерации будет нецелесообразно отвечать Украине терактом на теракт. В противном случае страна рискуют понести серьезные репутационные потери. Таким образом России стоит осуществлять борьбу с терроризмом в рамках собственного законодательства и международных норм.

Также Александр Михайлов вспомнил об опыте израильских спецслужб, которые все же шли на подобный шаг и устраняли террористов. Однако, по словам генерал-майора ФСБ в запасе, «Моссад» принимал решение о ликвидации исключительно в тех случаях, когда была уверенность, что преступник избежит правосудия.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что военные объекты в Киеве, Одессе и других украинских городах ночью накрыла новая волна ракетных ударов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!