Армия

Военкор Коц заявил о новом приеме уничтожения ВСУ

18 мая 2023, 18:43
18 мая 2023, 18:43 — Силовой Блок

Российская армия активно пользуется новым приемом поражения целей, заявил военкор Александр Коц в материале КП. Этим способом стали планирующие авиационные бомбы. Модернизированные ФАБ-500, оснащенные системой наведения и крылом.

«Теперь самолеты могут не сбрасывать их прямо над целью, рискуя оказаться под огнем врага, а бить вглубь территории, не заходя в зону ПВО», — пояснил военкор.

На видео бомбардировщики Су-34 наносят удары планирующими авиабомбами ФАБ-500 с УМПК по объектам ВСУ на Херсонском направлении.

Современному фронтовому бомбардировщику и штурмовику нужна броня, уверен военный летчик Fighterbomber: «Да, есть ракеты «воздух-воздух» и «земля-воздух», но их наличие никак не повлияло на отмену танков на поле боя.

Броня не делает борт тяжелее и менее маневренным. Таковым его делают топливо и полезная нагрузка. Су-25 без брони с 4х ФАБ-500 летает точно также как Су-25 с броней и 3х ФАБ-500. Если Су-34 необходимо компенсировать вес брони — на тонну меньше заправить достаточно, что на фоне 12 тонн внутри, 9 тонн топлива снаружи и дозаправки в воздухе не повлияет ни на что».

Наиболее бронированный кабинет у Су-25. Кроме бронирования кабины есть бронестекло. У Су-34 кабина бронирована, а стекло обычное. И при атаке ракет «В-В» и ЗРК «Бук» осколки поразят экипаж через остекление. Надо бронировать стекло не в ущерб обзору. Это даст экипажу шанс на катапультирование.

«Спасибо тем, кто в конструкторских битвах за решение сделать Су-34 бронированным победил. Очередь за стеклом не в ущерб апгрейду остального оборудования. Надо ускоряться», — считает Fighterbomber.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боях в Бахмуте с высоты полета дрона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!