Армия

Генерал Бужинский заявил о сроке завершения СВО

19 мая 2023, 16:13 — Силовой Блок

Сроки спецоперации будут зависеть от итогов наступления ВСУ, заявил генерал-лейтенант Евгений Бужинский.

«Если Киев проиграет, то Зеленского наверняка вынудят согласиться на дипломатическое урегулирование конфликта. Несмотря на громкие заявления, бесконечно снабжать конфликт Запад не готов. На годы противостояния у Украины не хватит ресурсов. Надеюсь, до конца 2023 года завершится горячая фаза», – отметил Бужинский.

Возможности нарастить поддержку Запада не безграничны.

«Им не достает мощностей для производства боеприпасов для артиллерии и прочего. Чтобы перезапустить ВПК, требуются инвестиции. Но в Европе 90% частных предприятий, в Америке вообще 100%. А частник требует гарантий – будут ли заказы в долгосроке? Таких гарантий никто не может дать», – уверен генерал.

Для успеха ВСУ нужна крупная 2-эшелонная группировка — эшелон прорыва и эшелон развития. Таковой нет, считает Бужинский.

«Да, военкоры пишут, что наступать будут малочисленные мобильные группы — прощупывать оборону, искать слабые места. Мне кажется, достичь заметного успеха мобильным группам до батальона – нечто из области фантастики. Преимущество в воздухе, которого нет – один из решающих факторов в наступлении. Преимущества в бронетехнике и ствольной артиллерии также нет. А необходимо, как минимум, 3: 1», – подытожил генерал в беседе с АиФ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о смерти наводчика спецназа «Волков Да Винчи».

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

3 минуты назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

14 минут назад

ВД: Войска РФ сорвали попытки ВСУ эвакуировать раненых с поля боя на танке

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" показали видеокадры работы украинских штурмовиков по эвакуации своих раненых сослуживцев. На…

21 минута назад

Подпольщик Лебедев заявил об ударе в городе Шостка в Сумской области

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

33 минуты назад

Bloomberg: Трамп переманит молодых избирателей у Байдена из-за запрета TikTok

Американский лидер Джо Байден не так давно подписал законопроект о запрете приложения TikTok на территории…

40 минут назад

ВСУ показали кадры с места удара РФ по отелю с наемниками в Николаеве

Координатор николаевского подполья Сергей Лебев в своем Telegram-канале выложил фотографии, сделанные украинскими информационными ресурсами о…

52 минуты назад