Армия

Главком ВСУ Залужный провел переговоры с генералом США Милли

19 мая 2023, 22:54
19 мая 2023, 22:54 — Силовой Блок

Главком ВСУ Залужный провел телефонные переговоры с главой Комитета начальников штабов США генералом Милли. Сообщение об этом опубликовано в личном telegram-канале командующего.

«Проинформировал о ситуации на основных направлениях, продолжаем обороняться и готовимся к дальнейшим действиям. Доложил о массированных атаках ВКС России дронами и ракетами, в частности Х-47М2 «Кинжал». Выразил благодарность за Patriot и отметил их эффективность. В приоритете ПВО для защиты неба. Обсудили необходимость поставки дальнобойных снарядов», – пишет главком.

«Я искал его как мог. Не нашел… Залужный, ты где?», — военкор Симонов снял репортаж о поисках генерала на передовой.

В Сети также появились фотографии, как командующий ВСУ в одиночку наступает с воды на Кипр.

«Интересную версию о пропаже Залужного узнал. В течение 2022 года разные источники сообщали, что команда Зеленского опасается роста популярности Залужного. Вполне могло созреть решение избавиться от генерала путем героической гибели на фронте. Условно, через ГУР Буданова. И можно предположить неофициальную передачу данных о том, где и когда Залужный будет во время посещения Артемовского направления. Мероприятия по устранению Залужного мог курировать Подоляк. Обстоятельства пока неясны. Возможно, в эпизоде с гибелью советника Офиса Зеленского в районе Часов Яра им пожертвовали, чтобы обеспечить алиби Ермаку и Подоляку», — предложил одну из конспирологических версий Рожин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Кнутова о битве в Артемовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!