Оружие

На MILEX–2023 представлен 9-мм пистолет Лебедева

19 мая 2023, 13:59
19 мая 2023, 13:59 — Силовой Блок

В Минске проходит выставка вооружений и техники MILEX–2023, на экспозиции представлен новый ПЛК — компактный пистолет Лебедева, а также модульный и пистолет для выполнения специальных задач.

«Военное Дело» разбирает особенности нового оружия:

«Разработан концерном «Калашников» для российских правоохранительных структур и силовиков. Самозарядный, под патрон 9Х19 мм Парабеллум. Отличие от аналогов в эргономике и балансе. Методы расчета автоматики способствуют большому настрелу, а эргономика делает оружие комфортным в отдаче, подбросе и возвращении на линию прицеливания».

Эргономика призвана ускорить повторный выстрел и перенос огня, рукоятка имеет большой угол наклона и облегчает стрельбу «навскидку». Конструкторы уделили особое внимание безопасности — решение ударно-спускового механизма исключает самопроизвольный выстрел даже при падении пистолета с высоты. В базовой версии спуск целенаправленно сделан более длинным и с большим усилием — это уберегает владельца от случайного выстрела при удержании пальца на спуске. Магазин ПЛК вмещает 14 патронов, МПЛ вмещает 16 патронов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о встречном бое в Бахмуте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!