Происшествия

В Якутске осудили няню, истязавшую детей

19 мая 2023, 09:17
19 мая 2023, 09:17 — Силовой Блок

В Якутске няню, которая истязала детей, приговорили к трем годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказали информагентству в пятницу, 19 мая, в пресс-службе прокуратуры Якутии, няня истязала двух несовершеннолетних.

Как установило следствие, с 9 по 21 января 2023 года 34-летняя местная жительница присматривала за двумя детьми 2018 и 2020 годов рождения. Несмотря на свои обязанности, она из личной неприязни систематически причиняла им физические и психические страдания — била, а также совершала в отношении детей другие насильственные действия.

«Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она осуждена по п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних)», — отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, отмечается, что в результате рассмотрения уголовного дела суд приговорил обвиняемую женщину к трем годам лишения свободы и отбыванию наказания в колонии общего режима.

Когда мать детей узнала о действиях женщины, она тут же приняла меры к изоляции сыновей. Действия няни  она придала огласке, обратившись в полицию. Пострадавшим оказали психологическую помощь.

Также суд удовлетворил в отношении подсудимой гражданский иск на сумму в 500 тысяч рублей. Приговор пока в силу не вступил.

Прежде отмечалось, что в Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в реабилитации нацизма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!