Происшествия

В Новосибирске на полицейского завели уголовное дело за покупку мефедрона

19 мая 2023, 09:26 — Силовой Блок

В Новосибирске задержали полицейского за покупку наркотиков через интернет. Об этом пишет Lenta.ru.

Как выяснилось, срок мужчина получил за контрабанду наркотиков, а также покушение на их приобретение. С февраля по июня 2022 года осужденный договаривался о покупке вещества в интернете. Однако посылку с веществом 1V-LSD массой не менее 0,0055 грамма изъяли сотрудники правоохранительных органов.

«В связи с изъятием сотрудниками правоохранительных органов вышеуказанного наркотического средства из незаконного оборота довести свой преступный умысел на его незаконное приобретение мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам. С учетом позиции государственного обвинителя Новосибирской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — отметили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

11 мая Силовой Блок писал про то, что сотрудники ФСБ в Смоленской области пресекли попытку ввоза в РФ почти 500 кг кокаина.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Войска РФ захватили американский танк Abrams M1A1 в Бердычах

Бойцы российской группировки "Центр" захватили американский танк "Абрамс" у ВСУ в районе Бердычей нна Авдеевском…

42 минуты назад

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

3 часа назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

3 часа назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

3 часа назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

5 часов назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

5 часов назад