Армия

Финал битвы за Артемовск снят беспилотником ЧВК «Вагнер»

20 мая 2023, 21:53
20 мая 2023, 21:53 — Силовой Блок

Битва за Артемовск с дрона ЧВК «Вагнер» — последние кварталы на окраинах города, артиллеристы уничтожают засевших в руинах боевиков ВСУ и технику. «Оркестр» водрузил шесть флагов ЧВК «Вагнер» и флаги России в Бахмуте. Церемония завершила 224 дня кровопролитных битв за город.

«Это день славы русского оружия, день бойцов ЧВК «Вагнер» — героев России, день солдат и офицеров ВС Российской Федерации, принимавших участие во взятии города. Слава воинам, погибшим вечная память! Слава России!», — прокомментировал победу над обороной ВСУ глава Крыма Аксенов.

Пригожин сообщил, что ЧВК с 25 мая начнет выводить силы на отдых и переподготовку. До 25 числа будут созданы оборонительные рубежи, город передадут Минобороны России. Вернутся «музыканты» в том случае, если стране потребуется помощь.

«Относительно информации о бегстве ВСУ в Часов Яр — это не так. Сегодня противник продолжал биться на флангах российской группировки. К северу от Хромово ВСУ пытались потеснить части 1307 мотострелкового полка, но после подхода «Вагнеров» позиция под контролем», — отметил Борис Рожин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об атаке на Токмак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!