Армия

Макгрегор: Харьков и Одесса отойдут России после контрудара

20 мая 2023, 22:12
20 мая 2023, 22:12 — Силовой Блок

Харьков и Одесса будут в составе России после ответного удара на наступление ВСУ, заявил бывший советник Пентагона Макгрегор.

«Вероятность того, что ВСУ истратили последние человеческие и военно-технические резервы, достаточно высока. Очень скоро Украина мало что сможет предпринять в ответ на российские действия. Я думаю, что русские продолжат действовать обдуманно и осторожно, максимально задействуя дальнобойные ракеты и в полной мере пользуясь превосходством в воздухе. Я не жду внезапного блицкрига, но Одесса и Харьков под контроль Москвы точно попадут», — спрогнозировал полковник.

По его мнению, новое наступление ВС России выведет города из-под власти киевского режима, и это практически неизбежно.

На днях военкор Коц опубликовал видео с колонной HIMARS в окрестностях Харькова. Эшелон движется в восточном направлении по трассе Е40. Куда конкретно едут РСЗО — неизвестно. В составе колонны бронемашины Roshel Senator. Сейчас в Липцах действует 67 омбр, а в Белом Колодезе — подразделения 1 обр спецназа. Обе бригады 9 армейского корпуса ВСУ.

«В Циркунах формирования 60 механизированной и 17 танковой бригад ВСУ заняли частные дома. В Харьковской области собраны значительные силы противника. А повышенная активность говорит о наличии планов ВСУ либо на Купянском и Сватовском участках фронта, либо у Белгородской области», — пришел к выводу «Рыбарь».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о видео с дрона ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!