Армия

Матвийчук допустил бои за Краматорск жестче, чем за Артемовск

20 мая 2023, 18:12
20 мая 2023, 18:12 — Силовой Блок

Анатолий Матвийчук предположил, что после взятия Артемовска тяжелые бои начнутся за Краматорск, и оборонять город будут эффективнее. Матвийчук заявил об истощении резервов ВСУ, в связи с чем поставщики из США спешно ищут передышку под разными предлогами.

«После Артемовска наши войска рванут на Краматорск, оборона будет жестче. Однако у ВСУ порядком истощены резервы, а часть соединений на последнем издыхании. Американцы начали спешно искать передышку для них под тем или иным предлогом», — объяснил эксперт News.

Освобождение Артемовска уже отмечают российские силы — украинские источники сообщают о мощных взрывах в Славянско-Краматорской агломерации.

«Я наблюдал за Бахмутской мясорубкой изнутри с первых дней. Штурмовики «Вагнера» вопреки всему перемололи превосходящую по численности огромную группировку ВСУ. Это настоящий подвиг русского оружия, он должен войти в учебники по военной истории России. Парни переиграли противника в честной схватке на коротке. При этом украинцы тоже были хороши, это признают сами «музыканты». Выход «Вагнера» в тыловые районы считаю полностью заслуженным и необходимым. Отдых нужен всем», — отметил военкор Симонов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о наступлении ВСУ на Запорожье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!