Армия

Мощные взрывы прогремели в Краматорске и Славянске

20 мая 2023, 18:28
20 мая 2023, 18:28 — Силовой Блок

Украинские ресурсы сообщают о нескольких взрывах в Краматорске. Армия России продолжает наносить удары по объектам ВСУ, складам с боеприпасами и ГСМ в прифронтовой зоне и в тылу. В украинских пабликах информируют о воздушной тревоге на востоке страны. В зону возможного поражения попали Кировоградская, Полтавская, Черкасская и Сумская области.

По данным «Военного обозрения», о вое сирены и очень громких взрывах пишут жители Славянска и Краматорска, в сети появились первые кадры. Два города используются ВСУ для сосредоточения резервов.

После освобождения Артемовска встает вопрос Краматорска и Константиновки, Славянска и Дружковки. Кровоточат Угледар и Авдеевка, ждет освобождения Красный Лиман.

«Артемовск — еще не конец. Вокруг крупнейшие укрепрайоны ВСУ — Часов Яр, Константиновка, Дружковка, Славянск, Торецк, Краматорск с многотысячной группировкой. На флангах ВСУ сосредоточили силы, но потери очень большие», — по предварительным данным «Военной хроники», гарнизон в Хромово почти уничтожен.

Многие прогнозировали наступление ВСУ после 20 мая. Планы подготовлены, а техника и люди подтягиваются к линии фронта. По всем признакам — активизацию стоит ждать в ближайшие дни.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Матвийчука о боях за Краматорск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!