Армия

Подполковник США Дэвис предупредил Зеленского о катастрофе Гитлера

20 мая 2023, 16:06
20 мая 2023, 16:06 — Силовой Блок

Президента Зеленского ждет катастрофа на передовой, с которой столкнулся диктатор Гитлер в результате наступления в Арденнах в 1944 — 1945 годах, отметил подполковник ВС США Дэвис.

Офицер вспомнил, что в конце 1944 года антигитлеровская коалиция смогла закрепиться во Франции и в Бельгии, развивая наступление, начавшееся в Нормандии в июне.

«Немцы пошли в масштабное контрнаступление с целью отбросить противника. После начального успеха войска Гитлера оказались измотаны большими силами союзников и неустанным потенциалом их промышленности. Украина, вероятно, на пороге наступления при похожих обстоятельствах и практически с той же целью», — предположил подполковник.

По многим причинам провала немецкой инициативы, Дэвис считает, что ВСУ ждет аналогичная катастрофа при попытке ударить. Российские войска потратили месяцы на возведение сложных оборонительных сооружений по всей 1000-километровой линии соприкосновения, отметил военный. Украинская армия не так велика, вооружена и обучена, чтобы отвоевывать территории, убежден обозреватель.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ракете с бетонной боеголовкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!