Армия

Руденко: Залужный жив, но в критическом состоянии

20 мая 2023, 20:55
20 мая 2023, 20:55 — Силовой Блок

Репортер Руденко подтвердил критическое состояние главкома Залужного:

«По информации от источника в руководстве ВСУ, генерал жив, он в главном военном клиническом госпитале в критическом состоянии. Врачи продолжают бороться за его жизнь при участии зарубежных специалистов. 8 мая Залужный был тяжело ранен в Днепропетровской области, в пункте управления Восточной группировки ВСУ он проверял готовность частей к наступлению. Ракетный удар точным попаданием поразил штаб. В результате многие высокопоставленные украинские военные погибли и были ранены, Залужный в том числе».

Десятого мая видели жену Залужного Елену — она подъезжала к киевскому военному госпиталю со стороны Новогоспитальной улицы и провела в здании более четырех часов.

С целью не допустить паники среди руководства ВСУ и военнослужащих, информация о критическом состоянии генерала скрывается. Спецслужбы демонстрируют активность Залужного, пока продолжается борьба за его жизнь.

Новости о пропаже украинских командующих прокомментировала замминистра обороны Маляр. По ее мнению, на военачальников готовят покушение.

«Танцюра, Сырский, Залужный — это просто опровергнуть, что и было сделано. Нередко работники информационного фронта выдают информацию, не получив подтверждения от исполнителей. Вопрос персональной безопасности военно-политического руководства сейчас имеет стратегическое значение», — отметила Маляр.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об улучшении российской армии по мнению экспертов RUSI.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!