Армия

РВ: Боец ВСУ заявил, что Бахмут пал

20 мая 2023, 16:39
Фото: Росгвардия
20 мая 2023, 16:39 — Силовой Блок

Бахмут пал и официально взят силами ЧВК «Вагнер» с полудня 20 мая. Подразделения за пять дней выстроят оборонительные рубежи и выйдут на отдых и переподготовку, передав участок российским военным. О падении города ВСУ сообщили вчера ночью в паническом видео: «Бахмут пал, не поминайте лихом».

Город взят аккурат перед встречей Зеленского и Байдена, а также в день освобождения Мариуполя. Несмотря на все усилия Киева и более чем 80 000 группировки на данном направлении, не считая резервов с Харьковского, Красно-Лиманского, Сватовского и Запорожского направлений. Противник ожесточенно сопротивлялся до конца.

Артемовская операция завершилась победой России. Враг потерял один из ключевых населенных пунктов на Донбассе, с чудовищными потерями вынужден был корректировать планы других операций и получил серьезный имиджевый удар.

Штурмовики ЧВК «Вагнер» в тяжелейших условиях давили противника 224 дня. Победы «Вагнера» пополнились — Попасная, Соледар, Артемовск, Светлодарск, Углегорская ТЭС и так далее. Артемовское сражение стало одним из самых длительных и кровопролитных со времен ВОВ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о полном взятии Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!