Армия

Бойцы 88 бригады уничтожают оборону ВСУ у Белогоровки

21 мая 2023, 20:08
Фото: stat.mil.ru
21 мая 2023, 20:08 — Силовой Блок

88 бригада атаковала, уничтожая оборону ВСУ у Белогоровки. Бойцы Луганской Республики сражаются на Белогоровском направлении, артиллеристы поддерживают штурмовые группы, корректируя огонь с беспилотников. Артиллеристы 88 бригады ЮВО плотно отработали по укрепленному району противника сначала зажигательными боеприпасами, а после осколочно-фугасными снарядами.

«Кроме того, ударами авиации и артиллерии ЮВО поражены подразделения врага в районах Константиновки, Богдановки и Красного Донецкой Республики. За прошедшие сутки авиация совершила шесть вылетов, артиллерия выполнила 69 огневых задач», — доложили в Минобороны.

В районе Красного также был уничтожен автомобильный мост, по которому в Бахмут ВСУ перебрасывали подкрепления, и склад боеприпасов 60 механизированной бригады противника.

На Бахмутском тактическом направлении в результате наступления штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» при поддержке авиации и артиллерии ЮВО завершилось освобождение города. «Оркестр» закончит зачистку и к 25 мая передаст участок войскам Минобороны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боях под Кременной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!