Армия

РВ: 200 бригада Северного флота уничтожила ВСУ под Бахмутом

21 мая 2023, 00:07
21 мая 2023, 00:07 — Силовой Блок

Наступление противника у Бахмута: 200 бригада Северного флота уничтожает атакующие силы ВСУ. Гвардейская бригада ведет упорные бои с бронегруппами врага. На кадрах отражение атаки националистов. В ходе боя бронетехника и боевики были уничтожены, немногие выжившие сбежали. Разбили 2 БТР-4E. Эвакуационная группа ВСУ забрала выживших после встречи с нашей 200 бригадой из города Мурманска.

Ключевым событием ушедшего дня стало завершение «Бахмутской мясорубки»: спустя девять с лишним месяцев город освобожден от формирований Украины. Минувшей ночью беспилотники-камикадзе «Герань-2» совершили очередной налет на Киев: взрывы гремели в Днепровском, Печерском, Дарницом и Соломенском районах города. В день празднования освобождения Мариуполя ВСУ выпустили по городу ракеты. Все цели перехвачены российскими ПВО.

«Вагнер» выполнит контракт, несмотря на потери, трудности, сопротивление врагов. «Блэк Вотерс» США теперь на задворках истории. Теперь инструментарий «музыкантов» захотят себе все: для решения проблем в Африке, охраны ресурсов, обучения вооруженных сил. Мы не знаем всех тонкостей, хитрых планов, значимых событий, но сегодня ЧВК «Вагнер» добилась значимого результата. Теперь по всему миру знают, что это – эффективная организация, добившаяся результата», — констатировали «Два майора».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о состоянии главкома ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!