Армия

Арзанов: Пашинян не собирался воевать с Азербайджаном за Карабах

22 мая 2023, 18:17
22 мая 2023, 18:17 — Силовой Блок

Сегодня премьер Армении Пашинян выступил с заявлением — Ереван готов признать Нагорный Карабах за Азербайджаном при условии гарантии безопасности для местного населения армян.

Издание «Военное обозрение» побеседовало с членом Президиума организации «Офицеры России», полковником Левоном Арзановым, принимавший участие в боях в Карабахе во Второй Карабахской войне.

«Пашинян изначально не собирался воевать за Нагорный Карабах с Азербайджаном и действовал не в интересах Армении. Он планировал быстрее сдать территорию. На это у армянского премьера две причины. Месть «карабахскому клану» — Кочаряну и Саргсяну, которые посадили его в тюрьму. Благодаря протестам на фоне обвинения их в коррупции Пашинян и пришел к власти. Премьер движется в «западном векторе», поэтому ему и дали разрешение на «цветную революцию», — уверен Левон Арзанов.

Военный отметил, что в случае признания Нагорного Карабаха территорией Азербайджана, в Армению хлынут десятки тысяч беженцев.

Сегодня представители британских властей выразили надежду на углубление стратегического сотрудничества с Арменией в 2023 году.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Мирошника о ранении Залужного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!