Армия

«Бахмут наш, но есть деталь»: участник событий сообщил об обстановке в городе

22 мая 2023, 08:13
Фото: Telegram-канал ЧВК "Вагнер"
22 мая 2023, 08:13 — Силовой Блок

На прошлой неделе основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил, что российским силам удалось взять под полный контроль Артемовск. Сейчас населенный пункт продолжает контролироваться Россией, однако есть техническая деталь. Об этом сообщает Telegam-канал МИГ со ссылкой на источник, который находится в Артемовске.

«Действительно, весь Бахмут взяли, таким спокойным мы его еще никогда не видели. Даже в дни снарядного голода, в начале месяца, было шумнее. Весь город наш, но есть техническая деталь. Там действительно есть украинские войска, — это те, которых бросили там, когда они отступали», — отметил собеседник.

По его словам, большинство украинских подразделений сбежало после того, как штурмовые отряды частной военной компании «Вагнер» сумели окружить район «Самолет». Некоторые бойцы ВСУ все же остались в населенном пункте, так у них не было радиосвязи.

«Ну, в общем, все начали прятаться. И до сих пор идет зачистка, зачистка «самолета», да и «гнездо» еще полностью не зачистили, сам понимаешь, огромное количество там мин, сюрпризов оставленных, это медленное дело, но по периферии все контролируется», — добавил собеседник.

Говоря о тех подразделения Вооруженных сил Украины, которые сумели выбраться, источник отметил, что они были переброшены «на холмы вокруг города». Речь идет о высоких позициях, благодаря которым удается просмотреть весь Артемовск. При этом украинские войска продолжают обстреливать город из артиллерийских систем.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ЧВК «Вагнер» уничтожили точным ударом мост, используемый ВСУ для переброски резервов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!