Происшествия

Baza: В Новосибирске мужчина в военной форме изнасиловал двух школьниц, угрожая гранатой

22 мая 2023, 18:43
22 мая 2023, 18:43 — Силовой Блок

В Новосибирске мужчина в военной форме — предположительно, с шевроном, похожим на эмблему бойцов ЧВК «Вагнер» — изнасиловал двух школьниц. При этом насильник угрожал им гранатой. Об этом сообщается в Telegram-канале «Baza».

Как стало известно интернет-порталу, 10-летняя и 12-летняя ученицы 4 и 5 классов встретили незнакомого мужчину возле школы на Разъездной улице. По словам самих девочек, мужчина в военной форме и с черепом на шевроне начал угрожать — якобы у него был пистолет с гранатой. Он обещал «подорвать» школьниц, если они не послушаются его. После этого мужчина завел девочек за гаражи, где надругался над ними.

«Вернувшись домой, они рассказали обо всем взрослым. Сейчас насильника пытаются найти — со слов девочек, ему примерно от 30 до 40 лет, а шеврон на его форме был похож на эмблему ЧВК «Вагнер»», — отмечается в Telegram-канале.

При этом сведений о том, действительно ли мужчина в военной форме служил в этой частной военной компании, неизвестно. Следователи завели уголовное дело. После задержания мужчине грозит от 15 до 20 лет.

Ранее в Новосибирске пьяные мигранты устроили массовую драку на Хилокской улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!