Армия

Боец Мазур рассказал, какие подразделения заменят ЧВК «Вагнер» в Артемовске

22 мая 2023, 22:02
22 мая 2023, 22:02 — Силовой Блок

Штурмовики ЧВК «Вагнер» с 25 мая отходят из Артемовска, их сменят воинские подразделения. Боец «Мазур» поделился с МК своим видением ситуации.

«Важно время ротации. Сколько времени отведут на замену состава в Артемовске. Важна численность подразделений на смене «Вагнера». Считаю, что необходимо завести не меньше военных, чтобы при контрударе они смогли удержать город. Получается, ротация должна быть гораздо масштабнее. Заводить людей без опыта из тыла безрассудно и даже преступно. Надеюсь, так не произойдет.

Ситуация после 20 мая не сильно изменилась, могу сказать как близко знакомый с ситуацией человек. Продолжаются обстрелы. Добровольцы и мобилизованные город не удержат. При всем уважении, держать оборону должны профессионалы. Иначе никак», — поделился с МК «Мазур».

«Подразделения должны быть на уровне с «музыкантами» в оснащении, выучке и численности. ВСУ не единожды попробуют отбить Бахмут. Сейчас будут бить и с флангов, не только в лоб. Обстановку осложняют обстрелы, и противник не упустит шанса воспользоваться ситуацией. Конечно, адаптация не будет легкой и быстрой. ЧВК находилась там 224 дня, изучила все закоулки, выгодные позиции и укрытия. Нужно будет время освоиться», — заключил военный.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о 93 бригаде «Холодный Яр».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!