Политика

Канцлер Германии Шольц: ВСУ продолжат получать западное вооружение после завершения конфликта

22 мая 2023, 10:45
Фото: Сайт Кремля
22 мая 2023, 10:45 — Силовой Блок

После завершения украинского конфликта официальный Киев и дальше будет получать технику и вооружение западных государств. Об этом в интервью немецкому телеканалу Welt заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, этот шаг станет частью гарантий безопасности для Украины.

«В будущем нам также придется говорить о гарантиях безопасности, это ясно. Эти гарантии безопасности включают в себя вопрос о том, в какой мере мы будем оснащать Украину оружием в будущем. После войны Украина будет оснащена оружием западного производства», — рассказал Шольц.

Стоит напомнить, что власти Российской Федерации многократно заявляли о недопустимости продолжения военной помощи со стороны Запада для Киева. Москва указывала, что такие шаги ведут лишь к затягиванию конфликта. В Министерстве иностранных дел и вовсе заявляли, что данный экспорт является законной военной целью ВС РФ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что 12 из 16 ракет ВС России уничтожили цели при мощном ударе по военным объектам ВСУ в Днепропетровске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!