Армия

Марочко: Отошедшие из Артемовска ВСУ находятся в Часов Яре

22 мая 2023, 14:03
22 мая 2023, 14:03 — Силовой Блок

Основные части ВСУ из освобожденного Артемовска выдвинулись в Часов Яр, населенный пункт станет точкой обороны на пути к укрепрайону Славянск — Краматорск — Дружковка, заявил подполковник ЛНР Марочко.

«Противник отошел в район Часов Яра. Там замечена частичная переброска резервов после доукомплектования и на Купянское, и на Красно-Лиманское направления, но основные части остались в Часов Яре. Это следующий пункт, который боевики ВСУ будут оборонять, поскольку после Часов Яра есть ряд маленьких населенных пунктов, а за ними – обширные территории до огромного укрепрайона Славянск — Краматорск — Дружковка. На этих направлениях будут работать силы», — рассказал Марочко в эфире «Россия 24».

«Освобождение Артемовска приближает нас к Константиновке. До этого нужно будет освобождать Красное и Часов Яр, где канал Северский Донец — Донбасс – большое бетонное ложе, логичная линия обороны противника, сами ВСУ ни в Славянск, ни в Краматорск не отойдут. После нашего продвижения с севера и юга продолжаются бои на западе Первомайского, российские войска – на подходах к Невельскому. Штурм западнее ж/д и штурм с юга – Северного, позволят отрезать единственную линию снабжения ВСУ через Орловку», — считает аналитик Онуфриенко.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о поражении штаба «Кракена»* в Харькове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!