Армия

Мирошник: Ранение Залужного приведет к неразберихе в ВСУ

22 мая 2023, 17:59
22 мая 2023, 17:59 — Силовой Блок

Предположительное ранение Залужного создаст ряд военных и политических проблем для Украины. Замедлится координация ВСУ, возникнут домыслы о том, что Зеленский причастен к ранению главкома, рассказал «Взгляду» Родион Мирошник. Ранее хакер Джокер ДНР сообщил о том, что Залужный тяжело ранен.

«Если генерал Залужный на самом деле получил тяжелое ранение, инцидент для Офиса Зеленского несет массу военных и политических последствий. Главком был занят координацией диалога между ВСУ и НАТО. Речь о сбое в коммуникации Запада и Украины», – считает экс-посол ЛНР.

«Преодолеть сбой непросто – нужно будет найти иную персону для выполнения необходимых функций. Это займет время, заново придется налаживать контакты и подтверждать договоренности. Работа ВСУ замедлится», – отметил Мирошник.

«Известно, что Зеленский особых симпатий к Залужному не испытывает. В ряде моментов Вашингтон и Брюссель обращались к главкому как к альтернативному «первому лицу» при разногласиях с Зеленским. У правящей верхушки киевского режима открывается простор для размышлений — не причастен ли президент Украины к устранению конкурента. Для России ранение Залужного — возможность использовать неразбериху в ВСУ в свою пользу. Пока новый главком не будет назначен, Украина не сможет координировать войска в полной мере, что открывает России возможности для маневра», – резюмировал собеседник издания.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!