Армия

МК: Спецназ ВС РФ предостерег от раздачи оружия у зоны СВО

22 мая 2023, 23:48
22 мая 2023, 23:48 — Силовой Блок

Десятки белгородцев обратились с просьбой к губернатору региона вооружить их. Обращение записано за день до вылазки диверсантов в Белгородскую область. Сотрудник спецназа «Рекрут» оценил инициативу белгородцев в беседе с МК.

«Честно, вопросов много. Если все осознавали, что Киев не проглотит поражение в Бахмуте, и приграница более чем подходит для возмездия, где дополнительные патрули и усиление границ? После каждого нашего успеха происходят диверсии. А тут взяли Артемовск. В аспекте обеспечения безопасности — к сожалению, пограничная служба не перешла на военные рельсы должным образом. СВО — не местечковая разборка. Это масштабный конфликт, который также требует колоссальной работы в тылу. И все мы отмечаем шаблонность неприятеля. Неужели сложно предугадывать его действия?», — задается вопросом «Рекрут».

«Если мы говорим о гражданском человеке с оружием — никто не даст гарантии, что у вооруженного в голове. Просто раздать оружие – идея не лучшая, на мой взгляд. Добровольцы должны пройти медицинское освидетельствование и отбор, обучение технике безопасности и обращению с оружием. Но это требует времени, а враг ждать не будет. Второй момент — доброволец сам себе хозяин, а границы требуют круглосуточного контроля. В охрану необходимо привлечь подразделения Минобороны. У нас огромная страна и подразделений, которые не задействованы, достаточно. Почему не отправить их в тылы для укрепления границ?», — предложил военный.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о трофейном броневике MaxxPro.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!