Происшествия

Полицейские в Екатеринбурге задержали поджигателя со стажем

22 мая 2023, 10:07
22 мая 2023, 10:07 — Силовой Блок

Полиция Екатеринбурга задержала серийного поджигателя машин.Об этом сообщает имнформагентство Политсовет.

Известно, что мужчина поджег два автомобиля на улице Восточной. Причем, в 2017 году ему уже выносили приговор за поджог 41 машины. Его приговорили к пяти годам колонии. В прошлом году он вышел на свободу и, судя по всему, взялся за старое.

Представители УМВД Екатеринбурга заявили о том, что две машины загорелись утром 18 мая возле дома № 68 на Восточной улице. При этом один из очевидцев успел сфотографировать поджигателя и передал снимок сотрудникам правоохранительных органов.

Похожего по описанию мужчину сотрудники ДПС обнаружили в тот же день на перекрестке улиц Восточная и Малышева. Его задержали и доставили в отдел полиции № 7 Октябрьского района для дальнейшего разбирательства.

«Задержанным оказался 36-летний житель села Патруши. Кроме того, при установлении личности задержанного выяснилось, что ранее он был не просто судим, а привлекался к уголовной ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества», — рассказали в региональном УМВД.

На прошлой неделе Силовой Блок писал про то, что в Екатеринбурге намерены осудить двух полицейских за взятку от родственников задержанного,




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!