Армия

Полковник Насонов проинформировал о потере ВСУ около 40 тысяч военных в Артемовске

22 мая 2023, 09:19
Фото: Telegram-канал ЧВК "Вагнер"
22 мая 2023, 09:19 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины потерял несколько десятков тысяч своих солдат в боях за Артемовск. Речь идет о группировке примерно в 40 тысяч военнослужащих. Такой оценкой в разговоре с URA.RU поделился ветеран боевых действий Роман Насонов. По его словам, в статистику потерь также стоит включать и «натовских участников».

«В Артемовске было единоборство между добром и злом, как бой между иноком Пересветом и поединщиком орды Челубеем в 1380 году. Это единоборство выиграла Россия. Предположительные потери, которые понесли украинские вооруженные формирования и натовские участники, ориентировочно можно оценить в 40-тысячную группировку», — подчеркнул военный эксперт.

При этом полковник запаса добавил, что точные цифры потерь будет знать лишь мобилизационно-организационное управление Вооруженных сил Украины. Этими данными также может обладать медицинский департамент. Это ведомство учитывает не только раненых бойцов ВСУ, но также и невосполнимые потери.

Также Роман Насонов предположил, что на фоне тяжелейшей ситуации с личным составом военное командование в Киеве может принять решение об отмене анонсированного контрнаступления. Помимо этого военный эксперт указал на коррупцию в высших эшелонах власти Украины, из-за чего многие становятся фигурантами уголовных дел.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что командиры ВС Украины назвали «жестью» начавшееся наступление ВС РФ в Марьинке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!