Армия

RT: В Белгородской области уничтожено несколько единиц техники ДРГ

22 мая 2023, 17:22
22 мая 2023, 17:22 — Силовой Блок

Источник RT сообщает: «Украинская ДРГ зашла в Белгородскую область у села Глотово. Идет зачистка, несколько единиц техники уничтожено. Часть группы сбежала. По имеющимся данным, провокацию устроило ГУР МО Украины».

Губернатор Гладков подтвердил заход ДРГ в Грайворонский округ. Российские войска вместе с погранслужбой, ФСБ и Росгвардией принимают меры по ликвидации диверсантов. В Грайвороне еще трое пострадавших: одна женщина и двое мужчин в состоянии средней степени тяжести доставлены в больницу. 

«Снарядами повреждены три частных дома, они загорелись. Попадание в здание администрации. В селе Замостье в детский сад попал боеприпас, произошло возгорание. Женщина получила ранение руки, на месте ей была оказана помощь», — сообщил Гладков.

ГУ МЧС Белгородской области предупреждает, что не осуществляет никаких обзвонов жителей Белгорода и не рассылает сообщения об эвакуации.

«Эвакуация не производится и не объявлялась», — отметили в ведомстве. Путину доложили о попытке прорыва диверсантов в Белгородскую область, сообщил Песков.

Представитель пресс-службы ГУР Украины Юсов подтвердил, что подконтрольные противнику легион «Свобода России»* и РДК* зашли на территорию Белгородской области.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в Грайворонском округе от Гладкова.

«Свобода России»* и РДК* — террористические организации запрещены в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!